登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

安全员的C证在哪里报名考试?

编      号: 259487 类型: 咨询 浏览次数: 3392
提问人:gjw888 提问时间:2019-04-15 14:53
内    容:安全员的C证在哪里报名考试啊?
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

您好,对于您咨询的问题,回复如下:安管人员考核合格证书考核工作由市建管处安全站负责,此前每月基本上都在开展考核工作,2018年全年共组织开展考试18场次、人数超过1万余(人)次,最近一次安管考核工作在2019年1月22日。为贯彻落实国家“放管服”相关要求,减轻建筑业企业考证负担,实行考核免费,市建管处特向市财政局申请了专项经费,目前正在进行考试场地及特种实训考核场地公开招标工作,故相关工作暂时停办。市建管处目前正在积极和招标部门沟通,以便早日开展安管人员考核工作。由于工作模式、程序较以往不同,市建管处正在制定相关实施细则,现阶段确有部分企业反映涉及证件快过期问题,近期安全站正在积极向上级进行汇报,尽快解决企业面临问题,敬请关注QQ群(304136585)通知。

 

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8663762 回复时间: 2019-04-17 17:09
办结回复:

您好,对于您咨询的问题,回复如下:安管人员考核合格证书考核工作由市建管处安全站负责,此前每月基本上都在开展考核工作,2018年全年共组织开展考试18场次、人数超过1万余(人)次,最近一次安管考核工作在2019年1月22日。为贯彻落实国家“放管服”相关要求,减轻建筑业企业考证负担,实行考核免费,市建管处特向市财政局申请了专项经费,目前正在进行考试场地及特种实训考核场地公开招标工作,故相关工作暂时停办。市建管处目前正在积极和招标部门沟通,以便早日开展安管人员考核工作。由于工作模式、程序较以往不同,市建管处正在制定相关实施细则,现阶段确有部分企业反映涉及证件快过期问题,近期安全站正在积极向上级进行汇报,尽快解决企业面临问题,敬请关注QQ群(304136585)通知。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8663762 回复时间: 2019-04-19 14:31