登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

凯旋大道蓝山郡处过街天桥何时架设?

编      号: 259482 类型: 投诉 浏览次数: 1208
提问人:国瑞蓝山郡业主 提问时间:2019-04-15 14:10
内    容:凯旋大道国瑞蓝山郡处过街天桥什么时候可以开建?这个项目已经规划了两年,为什么迟迟不开始建设,这附近的居民越来越多,有国瑞蓝山郡,金色里程,阳光蓝山郡,金港旺座的居民,就单单国瑞蓝山郡就已交付3000多户,附近有很多的老人和孩子,还有上班族,特别是过往的学生,特别不安全,每天都要穿梭马路,急速的车辆真让人胆战心惊,我们想有一个安全的居住环境,当时买房的时候,政府规划早已出来,就是冲着这里要架人行天桥,才买的房,这19年了什么时候可以开工?烦请相关的领导督促各方加快过街天桥的建设,让老百姓过上幸福安全的生活。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-04-18 15:19