登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请修剪捷达路行道树

编      号: 259479 类型: 建议 浏览次数: 641
提问人:王韫 提问时间:2019-04-15 13:50
内    容:龙泉寺路口上捷达路公路两边的行道树可否修剪一下,树枝长太低了,人行道走不了人了。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

来信人您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2019-04-15 15:05
办结回复:

来信人您好!针对您反映的问题,据了解:工业新区将于近期组织人员不仅对捷达路两边行道树进行修剪,而且还将对彩虹路两边行道树进行修剪,力争五一前完成。感谢您的来访。

办理部门: 工业新区 办公电话: 18971909078 回复时间: 2019-04-22 10:15