登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

紫荆花金丰酒店擅自改变房屋结构

编      号: 259477 类型: 投诉 浏览次数: 583
提问人:wangdan1398 提问时间:2019-04-15 13:39
内    容:五堰花鸟市场的紫荆花金丰酒店,将原地下一层面积打穿准备搞超市,但是将墙面即称重的柱子都打穿了,严重影响了楼体的安全性和楼上居民的生命安全,希望有关部门管一管
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8666175 回复时间: 2019-04-18 09:21
办结回复:

 经五堰街道城市管理执法大队现场调查,发现东岳路立交桥下的紫荆花金丰酒店,在靠近花鸟市场一侧地下城开了两个门,准备将地下室装修为超市。

    对此擅自开门的行为,因主体房屋在建设时已办理有规划红线,该行为未超出红线以外,属室内装修行为,不适用《中华人民共和国城乡规划法》进行查处。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8666175 回复时间: 2019-04-24 15:06