登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于拆除私占车位的建议

编      号: 259101 类型: 建议 浏览次数: 1312
提问人:我心依旧2 提问时间:2019-04-10 21:43
内    容:今日事今日十堰做了一件大快人心的事,那就是拆除了私占车位锁的行动,在郧阳区很多小区(郧阳花园,康佳小区等)也存在私占车位的现象 ,将公共场所变成私人地盘,抢占车位越演越烈,严重影响小区的和谐,希望执法局也像十堰一样来一次拆除行动,还居民一个和谐的环境!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

来信已受理,正在调查处理中。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7226467 回复时间: 2019-04-11 09:25
办结回复:

    您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持。根据市、区创文工作安排,我局负责配合交警部门清理城区主次干道商业街道人行道的违规设置地锁,今年以来,我局也已配合交警部门开展了城区商业街道人行道违规设置地锁的清理行动,确保了道路畅通有序。您所反映的小区内设置地锁问题,主要由小区物业部门或所在社区负责,我局也会积极配合相关部门进行地锁清理工作。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7232723 回复时间: 2019-04-12 08:59