登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

枫尚城小区的地下人防车位产权归属哪里?

编      号: 258613 类型: 咨询 浏览次数: 17686
提问人:wangge 提问时间:2019-04-05 15:21
内    容:张湾区车城西路105号枫尚城小区的地下人防车位产权归属哪里?
受理单位:市人防办
市人防办的回复
受理回复:

尊敬的    wangge    网友,您好!您的网上问政咨询,我单位已经收到,现转交相关科室办理,请您耐心等待,谢谢!

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2019-04-08 09:22
办结回复:

尊敬的 wangge    网友

     您好!感谢你对人防事业的关注!张湾区车城西路105号恒融枫尚城小区防空地下室配建在6#、7#、8#楼的负二层和9#楼负三层及10#楼的负二层,其他区域为普通地下室。人民防空是国防的组成部分,按照《中华人民共和国人民防空法》第五条、第二十六条之规定,“国家鼓励平时利用人防工程为经济建设和人民生活服务,平时利用人防工程,不得影响其防护效能,同时人防工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。”

办理部门: 市人防办工程科 办公电话: 8472030 回复时间: 2019-04-10 10:14