登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问办理残疾证需要符合哪些条件?

编      号: 258563 类型: 咨询 浏览次数: 683
提问人:无处安放 提问时间:2019-04-04 16:38
内    容:请问办理残疾证需要符合哪些条件?需要准备什么资料?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题我会已受理,将在15个工作日内,给您答复。

办理部门: 郧阳区_残联 办公电话: 0719-7221040 回复时间: 2019-04-09 08:36
办结回复:

您好,办理残疾人证须知:1.本人亲自到残联;2.带本人身份证、户口本、3张白底彩照;3.术后恢复期1年以后带本人相关病历和出院小结,经审核、属实后方可受理。本人填I写申请填写评定表,到指定医院进行残疾鉴定(当天鉴定),鉴定后到户籍所在地公示,公示无异议后,方可办理残疾证。

郧阳区残联地址:郧阳区城关镇九里岗桥老法院1楼

联系电话:7221067

办理部门: 郧阳区_残联 办公电话: 0719-7221040 回复时间: 2019-04-09 08:43