登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰建行的办事效率太差了

编      号: 257216 类型: 投诉 浏览次数: 19789
提问人:SYJKGS 提问时间:2019-03-20 15:24
内    容:3.20中午我趁着中午休息时间准备到附近的十堰建行天人支行打印灵活就业人员交养老、医保的凭证,因为近几年每到交社保的集中时间段就能看见在建行打凭证的市民排着很长的队(每个支行只开一个窗口),银行工作人员还用很恶劣的态度对待排队的人,仿佛自己交社保的灵活就业人员给他们添了多大的麻烦似的。本想着中午办业务人少,结果连续走了三个支行(天人支行、柳林支行、五堰支行)都说工作时间才能办理这个业务,甚至柳林支行和五堰支行的大堂接待人员分别让我去对方支行办理,我想说的是既然建行独揽了这项业务,为什么各支行都很不情愿为市民打凭证呢?现在有些地方的行政服务大厅都转变工作作风,错时为市民办理业务,恰恰银行本来就是上午九点才开门,下午四点半就停止办理业务了,中午休息时间本来留有一个窗口但就是不办理灵活就业人员社保凭证打印业务,建行不想办理,市社会保障局为什么不能选择别的银行呢?希望市社保局和市建行能尽快转变工作作风,充分认识到老百姓的事就是大事!
受理单位:建行十堰分行
建行十堰分行的回复
受理回复:

受理后回复,谢谢!

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2019-03-25 11:04
办结回复:

您好!我行相关支行已与客户取得联系,向客户解释原因,客户表示理解。我行将进一步加强服务管理,提升服务水平!

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2019-03-25 17:13