登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

解决林荫大道大洋五洲路段人行天桥或地下通道

编      号: 256701 类型: 投诉 浏览次数: 776
提问人:BLW666 提问时间:2019-03-15 11:27
内    容:请求解决林荫大道大洋五洲路段人行天桥或地下通道。此路段为长下坡,处于大型住宅区,行人过马路危险重重,险象环生。
林荫大道二号线已全线通车,车流量急剧增大。该路段地处长下坡,中间有花坛阻挡,过往车辆车速很快,适合设置人行天桥或地下通道,不适合设置斑马线。对面是一公交站台和小公园,坐公交和居民休憩都需过马路。该路段前期还出现过好几次车祸,有几人已丧命,希望住建部门根据实际,以人为本,在作为主干道的林荫大道目前车流量还不是特别大的时候早做规划,修建地下通道(或人行天桥),后期再施工可能难度更大。
老百姓的安全无小事,每一条生命都值得敬畏!老百姓要安全归家(出门)。面子工程做的再好,也不及老百姓内心心怀感激!别空喊口号,宜居城市,幸福城市应该有它的底线!请住建委领导回复
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-03-22 15:46
办结回复:

 

您好!首先感谢您对我市自然资源和规划工作的关注和关心。

对于您反映的林荫大道大洋五洲路段修建人行天桥的问题,现回复如下:

2018年至20193月,我局多次收到市民希望在林荫大道大洋五洲路段修建立体过街设施的反映。为了转达市民诉求,我局已专门致函市住建部门希望尽快对市民集中反映的路段修建立体过街设施科学性、可行性进行论证一步改善交通环境,确保交通安全其中就包括林荫大道大洋五洲路段。

经现场踏勘,您提出的修建林荫大道大洋五洲路段立体过街设施确有必要,局会继续和建设主管部门沟通对接,争取将林荫大道大洋五洲路段立体过街设施早日纳入建设计划

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-03-22 16:17