登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲靠林荫大道二号线违规圈地收停车费

编      号: 256699 类型: 投诉 浏览次数: 700
提问人:yzfan 提问时间:2019-03-15 11:22
内    容:经问询此地属性,十堰市自然资源与规划局回复为:经核实,大洋五洲居住小区临林荫大道二号线一侧退距为公共空间,供小区业主及周边市民通行、活动,未规划地面车位。 
现此地违规划定停车位并收取停车费,请予以制止并没收违法所得
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区综合执法局 办公电话: 8792108 回复时间: 2019-03-18 15:37
办结回复:

关于大洋五洲居住小区临林荫大道二号线一侧退距为公共空间,供小区业主及周边市民通行、活动,未规划地面车位。现此地违规划定停车费,请予以制止并没收违法所得的投诉举报后,我大队高度重视,立即安排执法人员对该处进行调查,此处无圈地、收取停车费现象。

东城执法大队

2019318

办理部门: 茅箭区综合执法局 办公电话: 8792108 回复时间: 2019-03-25 10:38