登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

朝北沟疯狂渣土车何时解决?

编      号: 256697 类型: 投诉 浏览次数: 183
提问人:tao_tao 提问时间:2019-03-15 11:16:11.0
内    容:武当街办朝北沟路这几天半夜渣土车疯狂出入,噪音震天窗户都轰隆轰隆响,家里小孩老人被吵的无法入眠。
白天渣土车无视行人疯狂鸣笛,道路也不洒水,渣土车走过黄沙漫天一嘴沙子,请问在市区还有这样恶劣的环境让居民如何居住?
请贵单位予以查处,彻底关闭采石场并对相关施工车辆严格管理,让老百姓能少吃点灰,睡个安稳觉。
受理单位:数字化城管中心
数字化城管中心的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2019-03-18 14:39:20.0