登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

澳门街路口调整站台分布

编      号: 256696 类型: 建议 浏览次数: 797
提问人:haikun623 提问时间:2019-03-15 11:10:11.0
内    容:澳门街口是三堰闹市区重要路口之一,此处是澳门街建材市场的主要进口,也是翰林世家小区居民出行的唯一出口,随着翰林世家三期居民的陆续入住(三期2017年底交房),整个小区达到近1200户居民近5000人。由于出入车辆较多(小区私家车辆、建材市场买卖双方车辆)、频率较高,再加上通往万秀城的人行横道以及公交公司“十堰日报社”站台都正好设在路口边上,造成在上下班高峰期时期,该路口长期出现里面的车出不去,外面的车进不来的现象,严重影响了交通秩序和车辆出行。某种意义上也造成公交公司车辆不能及时靠站。个人建议:
1、调整站台分布,将站台向五堰方向调整100-200米。
2、对“十堰日报社”站台沿线的公交线路司机进行宣传,请他们尽量将路口还给社会车辆。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!
      您反映的“十堰日报社”往五堰方向公交站台的问题,我公司已进行实地查看,该站距离中国银行站约300米,若往前迁移,将会造成两站间距过近,同时站点迁移须经市城市管理综合执法局、市交管局等部门同意。您的建议已纳入今年公交站点优化调整方案中。同时,在早晚高峰期已安排安保稽查人员在此站维持公交车进出秩序,确保车辆进站停靠安全有序。感谢您对公交的理解和支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2019-03-18 17:28:58.0