登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

澳门街路口交通问题亟待整治!

编      号: 256695 类型: 投诉 浏览次数: 446
提问人:haikun623 提问时间:2019-03-15 10:54
内    容:澳门街口是三堰闹市区重要路口之一,此处是澳门街建材市场的主要进口,也是翰林世家小区居民出行的唯一出口,随着翰林世家三期居民的陆续入驻(三期2017年底交房),整个小区达到近1200户居民近5000人。由于出入车辆较多(小区私家车辆、建材市场买卖双方车辆)、频率较高,再加上通往万秀城的人行横道以及公交公司“十堰日报社”站台都正好设在路口边上,造成在上下班高峰期时期,改路口长期出现里面的车出不去,外面的车进不来的现象,严重影响了交通秩序和车辆出行。个人建议:
一、交管部门:
1、在澳门街入口处施划禁停网格线,对在网格线上停车的车辆(公交车在内)进行监控处罚。
2、每天上下班高峰期安排警力进行疏导。
二、公交公司:
1、调整站台分布,将站台向前调整100-200米。
2、对“十堰日报社”站台沿线的公交线路司机进行宣传,请他们尽量将路口还给社会车辆。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已管理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2019-03-15 16:06
办结回复:

您好,感谢您对道路交通的关注!您反映的问题我们已经关注到,并正在会同相关人员现场调研,缓解路口高峰期的通行压力。您的建议我们也会考虑,若能够实施,将会同相关部门尽快落实。在此处我们也安排了警力每天高峰期进行疏导,再次感谢您的理解与支持。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2019-03-21 10:09