登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为何同一个市执行的政策不一致?

编      号: 256694 类型: 咨询 浏览次数: 561
提问人:976021529 提问时间:2019-03-15 10:54
内    容:你好,我本人在异地缴纳公积金,回房县买房准备在房县申请公积金贷款,房县公积金办要求必须有人担保才可以;后咨询市公积金中心被明确告知,不需要担保。房县作为十堰市下边的县,房县公积金办作为十堰市公积金办的派驻机构,为何执行的却是不同的政策?
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我管理中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2019-03-18 09:24
办结回复:

尊敬的网友

您好! 感谢您对十堰住房公积金中心工作和事业发展的关心、支持、帮助和理解,您提出的咨询现告知如下:

自去年以来,房县办事处发生多起异地缴存职工、个人缴存户办理住房公积金贷款后不按时还款情况,导致逾期率居高不下,催收难度大。故从防范资金风险,维护全县缴存干部职工切身利益的角度,经慎重考虑,特要求追加担保人。

我中心已将您反映的情况反馈房县办事处,并要求房县办事处按照十堰住房公积金统一的政策取消担保人。

若您还有疑问,请直接拨打十堰住房公积金服务热线12329咨询。谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2019-03-22 17:28