登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

物业公司乱收费问题

编      号: 256693 类型: 投诉 浏览次数: 595
提问人:(ღ˘⌣˘ღ) 提问时间:2019-03-15 10:18
内    容:我于2018年4月份在郧阳区郧阳花园买了一套商品房,当时去物业办手续交物业费时,物业公司强行收取我水电入户等费用4380元,按照国家有关规定,这些费用早就取消了不允许开发商收取,但物业强行收费,不交钱就不给房子钥匙,事后我多次跟物业沟通无果,请政府有关部门介入调查
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!你的来信已经受理,正在调查办理中。请关注办理后回复情况。

办理部门: 郧阳区_物价局 办公电话: 7232848 回复时间: 2019-03-21 08:54
办结回复:

感谢你对我区停车场收费问题的关心,停车场按照湖北省物价局2017年2月1日实施的《湖北省商品房销售明码标价规定实施细则》第七条第二款的规定“建筑面积或者套内建筑面积单价中包含水、电、燃气、供暖等符合商品房交付使用条件范围内的设施设备费用”,商品房经营者销售商品房时,应按照此规定将以上费用纳入销售房价。

请查看你签订的购房合同,若属于 2017年2月1日后签订购房合同相关的水、电、燃气、供暖等符合商品房交付使用条件的设施设备费不单列收取。

办理部门: 郧阳区_物价局 办公电话: 7232540 回复时间: 2019-03-22 18:37