登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

叶大乡闵家至毛河何时能通班车?

编      号: 256691 类型: 咨询 浏览次数: 492
提问人:7613 提问时间:2019-03-15 10:15
内    容:       班车只到政府,这下边老百姓出行难,领导们何时能让老百姓出行方便?水路封闭,旱路没车何时能解决
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!郧阳区交通运输局正在办理。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2019-03-18 11:12
办结回复:

您好,感谢您对郧阳区道路客运市场的关注,关于您反映的情况回复如下: 
1、根据省市区各级有关“村村通客车”的相关文件精神,“通”是指农村客运覆盖范围,不是说要给每一个行政村都开通一趟班车。界定“通”的标准是客车途经且停靠站点距离村委会所在地距离不超过2公里,或停靠点距离村委会所在地步行时间不20分钟。“通”的主要方式是以班车客运为基础,根据不同出行需求、客流量、道路通行条件、客运市场饱和度等因素分类确定,可根据辖区实际情况,选择班车客运、区域经营、约租客运、客运渡船等多种运行模式。    
2、道路条件、客流量等是否达到通客车条件、采用什么客运模式,是由“村村通四方会审小组”联合审查确定,目前区交通部门没有接到四方会审小组对叶大乡道路安全状况及安保设施情况的会审意见。
3、目前区交通主管部门正逐步推进“村村通”客车工作,待运行补贴政策出台,如果闵家至毛河村道路条件、客源条件等达到条件,会根据情况实时开通客运班车,请耐心等待。


办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2019-03-19 15:20