登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

近期规划建设的公交场站何时启动?

编      号: 256687 类型: 咨询 浏览次数: 1118
提问人:深思 提问时间:2019-03-15 10:00
内    容:根据十堰政府网3月14日公布《十堰中心城区公交场站布局专项规划》内容,近期规划首末站包括有七里垭、龙门工业园、林安物流园、大洋五洲、武当山庄子沟口。
近期枢纽站有十堰北站、十堰大道 、浙江路、华西农贸商城、武当山机场。

请问一下职能部门,近期规划建议的首末站和枢纽站,何时建设?何时可以完工?何时可以投入使用?城区的公交线路确实存在很大问题,每次公交公司都以无公交站场搪塞。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!

      您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2019-03-20 14:41
办结回复:

您好!

      《十堰中心城区公交场站布局专项规划》内容中,所有规划布局用地仅作为规划管控依据,不代表政府指定用地关系变化也不代表用地权属关系的自动变更,具体用地请向自然资源局咨询。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2019-03-25 11:45