登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新港汽车站斜对面转盘位置基础设施相当落后

编      号: 256587 类型: 投诉 浏览次数: 972
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2019-03-14 09:37
内    容:请五创办,城管局的领导过来看看,新港汽车站斜对面转盘位置,基础设施相当落后,绿化设施不堪入目,没有基本的休息凳子,没有健身设施,没有制式的垃圾桶,到处都是有色垃圾,也没人打扫,外围到处都是工程车,严重影响了丹江城市形象,不知道这个位置归谁管,天天喊着口号,创建文明城市,不知道这是不是政府部门说的文明城市建设标准?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-03-18 15:54
办结回复:

 

经查,现就来信反映的情况回复如下:

对于您所反映的新港汽车站对面小游园设施落后且无基本健身设施等问题。在收到信访件后,市园林局立即安排相关负责人进行了实地查看,此地确实存在脏、乱、差等情况,园林局已安排园林所立即进行整改。对于您所反映的何时修缮新港转盘小花园的问题,经过市园林局研究,拟定与麻纺厂对面小游园一并纳入2019年改造计划,目前正在规划方案,待方案审批后实施改造。

如还需咨询请拨打电话:园林局-5223480

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-03-19 15:18