登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

城市印象小区6,7号楼后面的空地上到处都是垃圾

编      号: 256586 类型: 批评 浏览次数: 867
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2019-03-14 09:31:05.0
内    容:丹江技工学校前面,城市印象小区6,7号楼后面的空地上到处都是垃圾,臭气冲天,一刮风垃圾满天飞,也没有人管这个地方,请相关部门去管管,尽快把垃圾处理走,太难闻了。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

你好!我单位己获悉此事,正在办理中.

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2019-03-15 09:06:01.0
办结回复:

 

丹江人爱丹江

    您好!

首先感谢您对丹江口市城市管理工作的关注及对城市管理提出的合理建议。

转来投诉“丹江技工学校前面,城市印象67号楼后面的空地到处都是垃圾,臭气冲天,一刮风垃圾满天飞。要求相关部门尽快清运垃圾的问题,我局高度重视,立即安排市环境卫生管理所人员进行调查了解,现将相关情况回复如下:

经调查,技工学校前面空地原属丝织厂危房,均州路办事处于2018年进行拆除,现空置,按属地管理原则,暂由奥华社区负责管理保洁空地,道路由新港办事处负责清扫保洁。

美丽水都是我家,城市管理靠大家。再次感谢您对城市管理工作的关心支持,欢迎社会各界为城市管理工作多提宝贵意见。

                                       丹江口市城市管理综合执法局

                    2019320

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2019-03-20 08:57:33.0