登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

有一套商品房会影响到危房改造补贴的资格吗?

编      号: 256564 类型: 咨询 浏览次数: 676
提问人:范生 提问时间:2019-03-13 21:43:23.0
内    容:您好!我是丹江口市官山镇的一名农民,我们农村的老房子快塌了,现在农村上有危房改造的补贴,但是我们在十堰市有一套商品房,请问这个会影响到补贴的资格吗
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

     2019年3月13日丹江口市官山镇田畈村村民范鸣立(网名范立)在十堰市网上问政栏目咨询政策:我是丹江口市官山镇的一名农民,我们农村的老房子快塌了,现在农村上有危房改造的补贴,但是我们在十堰市有一套商品房,请问这个会影响到补贴的资格吗?问题的反映人为范鸣立,身份证号码:420381199310024619户籍丹江口市官山镇田畈村,现在上海市务工。联系电话:15021196390。

   经调查核实,范鸣立全家4口人,户籍地在丹江口市官山镇田畈村,十多年前即全家外出,在十堰市城区购房(商品房)居住务工生活。根据《丹江口市2018年农村危房改造工作实施方案》丹攻坚发(2018)15号文件要求,范鸣立现在不符合危房改造“常住、唯一、危房”的政策要求。故不能纳入危房对象,更不能享受危房改造补贴政策。

                                                 官山镇人民政府信访办

                                                    2019年3月20日

办理部门: 丹江口市官山镇 办公电话: 0719----5738208 回复时间: 2019-03-20 16:42:02.0