登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市政的烂尾工程

编      号: 256407 类型: 咨询 浏览次数: 1021
提问人:丹江小曾 提问时间:2019-03-12 12:50:55.0
内    容:市政施工本是惠民工程、良心工程,可是丹江口市新港望江路1号楼(现特警队旁) 2018年底市政贴出通知 居民楼内下水管道需要改造 ,车辆需要停到外面, 一个星期后,施工队进入,开挖地面,管道也进入现场,施工三天左右就没有了下文,现在剩下个烂摊子,路面没有平整,管道没有接入,行人车辆不能行走,污水横流, 成为一个烂尾工程。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-03-13 17:08:25.0
办结回复:

 

经查,现就来信反映的情况回复如下:

来信人所反映“丹江口市望江路1号楼居民楼内下水道需改造,施工队进场施工开挖了地面,管道也已进场,但没有完工就撤走了。”的问题。此处改造属于2018年老旧小区改造工程,项目名称是“新港望江路小区改造工程”,老旧小区改造工程是市政府为群众做实事,改善广大群众居住环境的利民工程。市政局按照相关要求,组织对该小区进行改造施工,但在工程实施过程中,受该小区内违章建筑阻碍,无法施工,造成工程拖延至今,市政局多次与办事处及社区沟通联系,小区内违章建筑一直未能拆除,导致工程未能如期完工。市政局将在近期加强与相关单位联系,待具备施工条件后迅速对该小区进行改造。

如还需咨询请拨打电话:市政局-5222683

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-03-18 15:52:19.0