登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口市碧桂园销售合同违规

编      号: 256305 类型: 投诉 浏览次数: 996
提问人:448011547 提问时间:2019-03-11 12:48:44.0
内    容:市领导你好好:
    本人在丹江口市碧桂园做销售,对于碧桂园的一些的内部操作深感不耻,特向贵部门揭发,希望贵部做好政府部门指责进行监管。  
     丹江口市碧桂园项目,销售合同严重违反合同法,对其责任规避,风险全部转加到购房者身上,并且和装修合同捆绑。但他们声称合同是房管局出的,也进行了备案,他们对细节进行调整。每套房简装费用21万,对外宣传精装洋房。对于碧桂园的合同贵部门是否了解,捆绑合同违反了合同法。贵部门作为政府职能部门是否允许不法奸商这种非法暴利,丹江碧桂园不能打着房管局出的合同,备案了,做为逃避法律责任的借口,房管局也不能成为碧桂园的帮凶,但也不能给碧桂园“背锅”。应给给丹江口市房地产市场公平,合理的市场竞争。望作为。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-03-13 17:08:41.0
办结回复:

 

经查,现就来信反映的情况回复如下:

丹江口碧桂园项目为丹江口市碧桂园房地产开发有限公司开发,法人为高雪峰。该项目1#2#楼分别在201810月、20191月办理了预售许可,开始预销售。碧桂园1#2#楼在办理商品房预售前,房屋销售价格已在价格主管部门进行了审核,做了一房一价备案,也进行了销售信息公示。目前,该公司按照物价部门的备案价格进行商品房销售,其网签销售合同使用的是住建部和国家工商总局监制的商品房销售合同。

如还需咨询请拨打电话:房产局-5225560

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-03-19 08:43:28.0