登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

何时改变新港转盘小花园面貌?

编      号: 256275 类型: 批评 浏览次数: 752
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2019-03-11 09:48:41.0
内    容:请市园林局,住建局,城管局的领导,你们到新港转盘小花园去看看,这个现状保持了有十几年了吧,难道还要让这个脏乱差的面貌继续保持十几年吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-03-12 14:49:29.0
办结回复:

 

经查,现就来信反映的情况回复如下:

首先感谢您对我市城市园林工作的的关心,对于您所反映的新港汽车站对面小游园设施落后且无基本健身设施等问题。市园林局在收到信访件后,立即安排相关负责人进行了实地查看,此地确实存在脏、乱、差等情况,市园林局已安排园林所立即进行整改。对于您反映的何时修缮新港转盘小花园的问题。经研究,拟定与麻纺厂对面小游园一并纳入2019年改造计划,目前正在规划方案,待方案审批后实施改造。

如还需咨询请拨打电话:市园林局-5223480

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-03-12 14:50:09.0