登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

转业能安置在丹江口吗?

编      号: 256229 类型: 咨询 浏览次数: 777
提问人:炮炮兵 提问时间:2019-03-10 14:09:06.0
内    容:我是2008年入伍的,丹江口市人,入伍后因为南水北调搬迁,家搬到了荆门,我想问下,如果以后我转业能安置在丹江口吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

你好,由于机构改革,退役军人转业安置的职能已由人社局划转至退役军人事务局,因此你所咨询的相关问题请联系丹江口市退役军人事务局:0719-5232368

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223330 回复时间: 2019-03-11 14:34:55.0