登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六里坪镇盛世龙城小区铺设光纤

编      号: 256151 类型: 其他 浏览次数: 576
提问人:一骑绝尘 提问时间:2019-03-08 19:22
内    容:我是六里坪镇盛世龙城小区业主,经多次向相关政府部门投诉反馈本小区宽带服务被开发商和广电垄断,其他电信运营商进不了的问题,现已得到六里坪镇政府协调回复,你公司光纤可以铺设进入小区,物业不会再无端阻拦仅会收入设备用电费用,请贵公司早日安排人员和物业公司商谈光纤铺设问题,如物业还要额外收取贵公司不正当费用,请联系我。期待早日用上贵公司宽带!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15971917012 回复时间: 2019-03-11 14:45
办结回复:

经核实,盛世龙城小区物业表明:没有收到任何单位的申请网络宽带入住小区申请,中国电信方面也只是到小区咨询,并未递交申请。如果其他单位递交申请但是物业不予受理科联系执法局处理。若有疑问可联系镇执法局,电话:5711187.

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15971917012 回复时间: 2019-03-14 09:47