登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

考上中级职称,是否能直接聘用会计师?

编      号: 256125 类型: 咨询 浏览次数: 535
提问人:123466 提问时间:2019-03-08 15:19:08.0
内    容:你好,我是丹江口市的,我们单位是事业单位,初级职称已聘用三年,去年考上中级职称,我们单位也有中级岗,今年能否直接聘用?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信已转我市人社局处理,待处理完毕后为您答复!

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223330 回复时间: 2019-03-11 16:36:18.0
办结回复:

你好,你于38日通过“网上问政”提交的来信已收到,现对你所反映的“考上中级职称,是否能直接聘用会计师”问题,答复如下:

经核实,该同志是浪河移民站职工赵锐,女,19894月出生,20117月在丹江口市库区移民浪河工作站工作,大学本科学历。20161月聘用为助理会计师12级,20187月考上会计师。按照丹人社发[2016]11号文件要求,事业单位岗位聘用不能越岗位等级竞聘。所以赵锐同志提出的助理会计师12级不能直接聘用为中级会计师10级。目前,移民局助理会计师11级岗位已满,待4月初第四轮岗位聘用文件下发后,按要求竞聘助理会计师11级。

感谢你对人社工作的关心和支持若对职称聘用方面工作有疑问的,请咨询市人社局事业单位人事管理科,咨询电话:0719-5235629

 

 

                                                                                           丹江口市人力资源和社会保障局

                                               2019315

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223330 回复时间: 2019-03-15 17:16:44.0