登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

酱品厂大门口凸凹不平

编      号: 255862 类型: 建议 浏览次数: 963
提问人:lixuejun888 提问时间:2019-03-06 08:18
内    容:酱品厂大门口凸凹不平,一到下雨泥泞不堪,路人经过此地只能踮起脚尖走,也不免泥浆沾满脚面。望相关部门予以关注。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-03-11 08:49
办结回复:

 

经查,现就来信反映的情况回复如下:

收悉该建议后市政局高度重视,立即组织专班前往现场进行勘查。经勘查,来信人所反映“酱品厂大门口凸凹不平,一到下雨泥泞不堪,路人经过此地只能踮起脚尖走,也不免泥浆沾满脚面,望有关部门予以关注。”的情况,是前几年开发商在开发酱品厂小区时修建的小区通道,在后来铺设管线时,通道路面恢复的不好,导致路面凸凹不平,给周边居民出行造成不便,该通道不属于市政道路范围。针对这种情况,建议由辖区办事处组织进行修复,彻底改善小区居民生活环境。

如还需咨询请拨打电话:市政局-5222683

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-03-13 16:51