登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新港大道路面脏,灰尘大

编      号: 255844 类型: 批评 浏览次数: 922
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2019-03-05 20:32:13.0
内    容:现在温度越来越高了,整个新港路面上灰尘都很多,整天空气中也是灰蒙蒙的一片,洒水车也不经常到新港大道,新港转盘位置洒水,越来越灰,绿化带上都是一层灰,路面上垃圾也比较多,强烈要求相关部门领导,增加对新港区域的洒水次数,一天三次,达到降尘净化空气,美化环境的作用。同时新港大道上的垃圾桶该换了,都是比较破旧的。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

你好!我单位己获悉此事,正在办理中.

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2019-03-07 09:44:37.0
办结回复:

 

丹江人爱丹江

您好!

首先感谢您对丹江口市城市管理工作的关注及对城市管理提出的合理建议.

转来投诉“新港大道灰尘很多,洒水车不经常上去,路面垃圾比较多,垃圾桶比较破旧,要求增加对新港大道的洒水次数,更换垃圾桶。的问题,我局高度重视,立即安排市环境卫生管理所人员进行了解,现将相关情况回复如下:

由于一月份气温较低,为防止路面结冰,暂时停止了道路清早洒水。从225日开始,新港大道每天2次洒水(上午8:30,下午2:30),310日对新港大道摆放的垃圾桶进行了全面检查,对破损的垃圾桶进行了更换。

美丽水都是我家,城市管理靠大家。再次感谢您对城市管理工作的关心支持,欢迎社会各界为城市管理工作多提宝贵意见。

                                               丹江口市城市管理综合执法局

                            2019313

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2019-03-13 14:09:12.0