登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江大道该修修了

编      号: 255842 类型: 批评 浏览次数: 977
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2019-03-05 20:06:35.0
内    容:丹江大道,作为丹江口市城区的一条主干道,是丹江口市城市发展的一个代表,可是近些年来,丹江大道路面到处都是坑坑洼洼,一下雨到处都是积水,大道两边的花盆也太丑了,很多里面还没有绿化,和现代城市发展格格不入,应该更换成像新广场上面那种木条的花池,并且加大花池数量,增加绿化带数量,强烈要求对丹江大道到迎宾路进行从新铺路面,刷黑,对丹江大道上的路灯进行更换,一点也不好看就算了,一到晚上,大道上黑乎乎的,有路灯跟没有路灯是一个样,坑坑洼洼的也看不见,这个问题好多年了,难道有关部门的领导看不见吗?希望尽快解决这些个问题。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-03-11 08:49:35.0
办结回复:

 

经查,现就来信反映的情况回复如下:

1.道路方面。丹江大道是丹江口市城区的主干道,也是丹江口市的一条标志性道路。20118月,在丹江大道原水泥路面的基础上铺设沥青面层进行了刷黑改造,到目前已有8年时间,早已超过沥青路面维修年限。针对丹江大道坑洼的情况,市政局也多次对局部破损相对严重、坑洼不平的部分进行维修补损,保证道路畅通,但由于破损面多,不能达到满意效果。下一步,市政局将积极向市政府汇报丹江大道存在的问题,争取尽快对丹江大道进行全面改造,为广大市民出行创造更加便捷的道路。

2.路灯方面。丹江大道现有路灯于2001年安装,2015年对灯具进行了更换,目前未到报废期暂无法更换。针对丹江大道路灯不亮的问题,市路灯管理所准备采取以下措施提高亮灯率和路面亮度,一是加强丹江大道路灯设施的巡查、维护力度和维修频次,多方面收集和发现需要维修、养护的路灯信息,及时派出维修人员对路灯进行维修、养护,确保路灯设施正常运行,提高路灯亮灯率;二是丹江大道路灯多半被树木遮挡,市路灯管理所已与园林部门就该问题进行了沟通、协商,待上报审批后及时对遮挡路灯的树木进行修剪,提高路面亮度。

3.绿化方面。丹江大道做为城区主干道,为方便市民,道路两侧画有大量停车位,无法新增花池数量。为了做好“五城联创”工作,打造靓丽的城市形象,市园林局每年分两次对丹江大道两侧花盆进行粉刷,下一步,市园林局将进一步做好花盆日常保洁和管护,营造干净、整洁的环境。

如还需咨询请拨打电话:市政局-5222683

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2019-03-13 16:49:28.0