登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰有没有社会体育指导员考试培训?

编      号: 255249 类型: 咨询 浏览次数: 77119
提问人:十堰刘建民 提问时间:2019-02-27 19:58
内    容:我想参加社会体育指导员考试培训,请问,找谁联系?
受理单位:市文体新广局
市文体新广局的回复
办结回复:

您好:

感谢您对全民健身事业的关注。

每年市体育部门都会组织开展社会体育指导员培训活动,您要根据您的属地,在当地体育部门报名参加培训。

办理部门: 市文体新广局 办公电话: 8125760 回复时间: 2019-03-05 16:40