登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

黄龙镇小峡路附近联通信号不稳定

编      号: 254504 类型: 投诉 浏览次数: 18174
提问人:囧囧 提问时间:2019-02-20 14:59
内    容:黄龙镇小峡路附近联通信号不稳定,手机网络时有时无。希望有关部门处理此事。
受理单位:十堰联通公司
十堰联通公司的回复
受理回复:

您来电反映的信号问题了,我部已反馈专业部门,核实清楚后第一时间与您联系,建议您关注,如有疑问可致电十堰联通客服0719-8010055(8:30-12:00;14:00-17:30),感谢您的理解!

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 0719-8010055 回复时间: 2019-02-21 18:31
办结回复:

您好,您来反映黄龙镇小峡路附近联通信号差的问题,经现场核实此位置存在局部信号弱覆盖问题,无法通过网络优化调整,需要建设基站解决,短期内无法改善,后期我司将逐步完善信号覆盖,敬请谅解。感谢您的理解与支持!

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 8010055 回复时间: 2019-02-28 09:16