登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

田园之声广播何时恢复播出?

编      号: 254235 类型: 咨询 浏览次数: 78438
提问人:qxx395715181 提问时间:2019-02-17 17:26
内    容:       去年99.1田园之声停播了,当时相关部门答复说,正在办理台执照手续,可是一年过去了,田园之声还没有播出,另外市综合广播和交通音乐广播播出时间是:早5:50-01:00,但是郧西 丹江等地县城都是:6:00-0:00,而且周二统一定时关机,能否县城也按播出时间转播,周二取消定时关机,改为无节目关机有节目开机,灵活播出!
受理单位:市文体新广局
市文体新广局的回复
受理回复:

你好,你所咨询的问题已转交相关科室办理,请耐心等待答复!

办理部门: 市文体新广局 办公电话: 8125777 回复时间: 2019-02-26 11:36
办结回复:

您好,针对您的问题我局回复如下:

1、田园之声广播停播后,十堰广播电视台积极向上级主管部门申请恢复播出。经申请,国家广播电视总局已于2019年2月14日正式批准,十堰田园之声广播更名为十堰广播电视台旅游生活广播。按照规定,十堰广播电视台旅游生活广播将在180天内开播,目前十堰广播电视台正在积极筹备开播工作。
2、郧西、丹江等县市的广播转播及开关机归当地自主管理,相关政策法规没有做强制要求完整转播地方台。
3、每周二下午,是广播电视固定检修时间,广播关机检修检修是为了更好地为听众服务。

办理部门: 市文体新广局 办公电话: 8125777 回复时间: 2019-02-26 16:36