登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山大庙大营盘联通信号差

编      号: 253869 类型: 投诉 浏览次数: 13424
提问人:往事如梦 提问时间:2019-02-13 08:23
内    容:竹山大庙大营盘石家沟联通信号差,已经多次打客服电话反应映过此问题,但是没有去处理。
受理单位:十堰联通公司
十堰联通公司的回复
受理回复:

您好,您反映的信号问题,我司已通知维护人员检测处理,建议您关注,如有任何疑问可与我司联系0719-8010055(早:8:30-12:00  午14:00-17:30)

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 8010055 回复时间: 2019-02-13 17:49
办结回复:

您好,您来反映竹山大庙大营盘石家沟联通信号差的问题,经核实此位置2/3G网络正常,暂无4G网络覆盖,无法通过网络优化调整,需要建设基站解决,短期内无法改善,后期将逐步完善信号覆盖,敬请谅解。

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 8010055 回复时间: 2019-02-20 17:26