登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柏林村户口分户何时能办理?

编      号: 253742 类型: 咨询 浏览次数: 854
提问人:网上问政方便快捷 提问时间:2019-02-11 16:31
内    容:本人在公司上班,今天请假去柏林派出所办理申请分户,在办理人员的热情指导下交齐了所需资料,但遗憾的是办理人员说领导年前交代现在分户不能办理,现在只能先收齐资料,具体可以办理分户的时间需要再次请示领导,办事人员让我们先留电话等派出所通知,具体可以办理分户的时间她也不好说。说实话办理人员服务态度很好,但是没有一次办理完成,后续也不知道大概时候可以办理完成。所以我想咨询下,柏林村的分户现在为啥不能办理,是有啥政策限制限制不能正常办理分户吗?或者现在资料已交齐,下次大概啥什么时候通知我们去办理,谢谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2019-02-11 17:34
办结回复:

来信人您好!您反映的问题经核实,镇政府方面手续已办理完结, 公安分局柏林派出所经积极上报协调,目前已按程序受理业务,并为申请人办理分户。

办理部门: 柏林镇 办公电话: 8587737 回复时间: 2019-02-14 17:55