登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

提前还款提取怎么办理?

编      号: 253740 类型: 咨询 浏览次数: 727
提问人:hhxxttxs 提问时间:2019-02-11 16:17:49.0
内    容:本人还在住房贷款本金还有12万多,夫妻双方公积金余额有6万多,本人在2018年12月办理了正常提取,现在将办理提前还款提取业务,请问能办吗?怎么办理?
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我管理中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2019-02-12 08:47:40.0
办结回复:

尊敬的网友,您好!

感谢您对十堰住房公积金管理中心的工作和事业发展的关心、支持、帮助和理解,您提出的咨询现告知如下:

因您已在201812月办理了正常还贷提取业务,根据规定,提取间隔时间满一年后可办理提前还款业务。所需资料借款人身份证(如需提取配偶或共同还款人的公积金还需提供配偶或共同还款人的身份证、结婚证或户口本)。

若您还有不清楚的地方,请您直接拨打十堰住房公积金服务热线:12329(外地加区号0719)咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2019-02-15 16:56:07.0