登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

涧池乡上营村何时能吃上自来水?

编      号: 253736 类型: 投诉 浏览次数: 365
提问人:hhxxttxs 提问时间:2019-02-11 15:47
内    容:郧西县涧池乡上营村二组老百姓至今吃上不自来水。2017年实施的饮水工程本是一项惠民工程,水管都铺设到了各家各户,老百姓也出钱安装了水表,但自来水一天也没吃上,据说是水井位置不合理导致的,拖了这么久,惠民工程让人寒心。希望有关部门能够过问,让老百姓早日吃上干净的自来水。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
办结回复:

尊敬的问政人:

     您好,涧池乡谢家坪村目前正在建设水库饮水工程,建成后将覆盖全乡,预计2019年年内完工,请您耐心等待,给您带来不便深感抱歉。


办理部门: 郧西_涧池乡 办公电话: 17320591181 回复时间: 2019-02-13 11:16