登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

电压过低,影响正常生活

编      号: 253728 类型: 求助 浏览次数: 2160
提问人:范德群 提问时间:2019-02-11 14:20
内    容:我们七星树3组没有独立变压器,居住人口多,有四十多户,遇到节假日电压过低,影响正常生活,希望上级领导给予重视,积极帮助解决困难
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区供电公司办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-02-13 16:23
办结回复:

接到来件我公司迅速进行调查并与客户联系,七星树3组台区用电是搭火在乌鸦岭3#变压器,容量为400KVA,该台区近年因旅游业发展迅速,民宿等商业用电增长快,导致节假日高峰期间电压会出现间断性过低。我公司已经将情况汇报上级,并纳入改造计划,同时将该情况向客户做到解释,客户表示理解。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2019-02-18 08:37