登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳柳五公路曹家坡隧道内无照明极其危险

编      号: 253727 类型: 批评 浏览次数: 578
提问人:易正虎 提问时间:2019-02-11 14:10
内    容:我老家住在郧阳区柳陂镇梯子沟村一组,郧阳区柳五公路曹家坡隧道贯穿其中,全长数十米,连通柳陂和辽瓦。由于曹家坡隧道建成通车一年多,隧道内却没有任何照明设施,给通行的人民群众和来往车辆带来极大的安全隐患。隧道内伸手不见五指,老百姓行走时都用手电筒或者手机照明,有些老年人甚至摸索着隧道内墙壁通过。
这一年多在隧道内发生的安全事故已不在少数。就拿我身边的例子来说,从2018年12月--2019年2月,我们梯子沟村一组村民肖道有(50多岁)骑踏板车在隧道内摔倒,面部多处摔伤;梯子沟村一组朱习林(50多岁)骑摩托车在隧道内由于光线不好被后面车辆撞倒,胳膊撞断;2019年1月26日梯子沟村一组徐超兰(54岁,我母亲)骑电瓶车带着我三岁儿子从隧道内通过,祸不单行走了一半突然电瓶车照明坏了不亮了,结果擦着隧道旁边马路牙子停下来,腿部皮擦掉,缝了八针,幸好小孩没大碍,右手擦破。我母亲说幸好后面没有大车经过,如果小孩有什么三长两短她也不活了,我们家的春节也因此过得不太开心。。。万望领导重视,尽快解决。修路就是让人通过的,存在安全隐患的民生问题更要落到实处,做好做全,以免发生更大的安全事故。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,郧阳区柳陂镇正在办理。

办理部门: 郧阳区_柳陂镇 办公电话: 07197475111 回复时间: 2019-02-18 09:28
办结回复:

已向区交通局汇报尽快维修安装。

办理部门: 郧阳区_柳陂镇 办公电话: 07197475111 回复时间: 2019-02-27 10:01