登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

花果中大街棚户区改造项目到底何时启动?

编      号: 253724 类型: 咨询 浏览次数: 861
提问人:dangcafe 提问时间:2019-02-11 13:10:18.0
内    容:2月7日,在花果前往四九上午11点前后的路发生了一起车辆追尾事件,在离交警队不足500米,车辆堵了一个多小时,出警效率很慢,路面太窄,请问花果街道何时进行改造呢?好歹也是一条省道,去很多地方的必经之道,每逢大型节假日或者小型事故就堵车特别严重,纵观十堰东茅箭区三十年来有着翻天覆地的变化,而十堰的花果却三十年没有任何变化了,另外听说“花果中大街棚户区改造项目”但是迟迟没有动工,希望相关资料市委尽快处理。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2019-02-11 14:56:42.0
办结回复:

来信人您好,收到您反映问题,现给予回复如下:
一、道路堵塞是由于车辆追尾造成,平常时间一般不会出现这种情况,另外,路面是属于规划问题,相关信息社区也在收集过程中。
二、您所关注的花果中大街棚户区改造项目已于2017年11月正式启动一期项目,该项目分三期完成,一期东起大路河宁夏路口、西至花果中大街后街19号周吉荣家,南起东风公司铁路专线,北至犟河;二期东起虹宇小区,西至花果农行,南以316国道为界,北以东风公司铁路专线为界;三期东起三堰湾路口,西至花果千字沟油膏厂,南以山边为界,北以316国道为界,该项目期限为2017年至2020年完成。目前中大街棚户区改造一期项目已完成签订协议兑付资金117户,交钥匙116户,倒房43户,涉及东风公司产权房正在积极协调。目前棚改一期资金正在审计过程中,社区暂未收到其余相关信息。同时,二期改造项目正在积极筹备中。
在此感谢您对花果园社区工作的支持,花果园社区有您和社区其他居民的共同支持下,在不久的将来会有翻天覆地的变化,让我们共同期待美好未来。

办理部门: 张湾区花果街办 办公电话: 8541116 回复时间: 2019-02-12 17:13:09.0