登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议采取相关措施治理公交站台的违停车辆

编      号: 253722 类型: 建议 浏览次数: 649
提问人:cyblcy 提问时间:2019-02-11 13:01:29.0
内    容:目前北广场已正式运营,华夏公馆门口及春华嘉苑门口可停靠4路和25路,但通过连续几天观察,站台处社会车辆停留较多,把公交停靠位占了,导致公交车停在主路上,这样堵塞交通不说,也在一定程度上增加了下车乘客的安全隐患,建议交管部门采取相关措施处理这些违停车辆。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2019-02-11 14:55:44.0
办结回复:

欢迎参与道路交通安全管理。我们已密切关注该路段车辆违停问题,组织警力不间断巡控,实时抓拍实施处罚,确保“礼让公交、还路于民”。感谢对公安交警工作的关心和支持!

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8652621 回复时间: 2019-02-13 10:34:42.0