登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开挖、修建车库是否有相关手续?

编      号: 253716 类型: 咨询 浏览次数: 410
提问人:彭保伟 提问时间:2019-02-11 11:49:31.0
内    容:位于丹江口市六里坪镇蒿口村13组,一块原来是菜地的土地被人开挖、浇筑混凝土,修建地下车库。请问:该块土地权属归谁?开挖、修建车库是否有相关手续?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15971917012 回复时间: 2019-02-13 09:22:58.0
办结回复:

经调查核实,20178月,位于丹江口市六里坪镇蒿口村13组外迁移民彭泽兵,在他居住房屋后开挖后院,因居住房屋后面有约5米高的黄土切面,因下雨冲刷积留垮方,造成房屋居住安全。其在没有向任何单位审批的情况下私自开挖,后村委会、土管所、城建执法大队均参与调查阻止,经现场勘测后需将房后挡土墙立即抢修起来以免造成再次塌方,影响房后3户农户房屋安全。该块开挖土地约有70平方米属集体土地,归属权归集体所有。因该行为属个人私自开挖行为,不予办理相关手续

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15971917012 回复时间: 2019-02-15 16:30:21.0