登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丁家营镇出行困难,丹江大巴拒载

编      号: 253692 类型: 投诉 浏览次数: 1304
提问人:helloxuetao 提问时间:2019-02-10 19:55
内    容:2018年武当山到丁家营的公交车没有了,丹江大巴又拒载,我们每次去十堰火车站,还要先让家人骑电动车带到梅子沟坐公交车。有的老人,小孩还要步行10里多远的路程去梅子沟坐公交车。今年过年更是憋屈,没有公交车,丹江大巴车又拒载,在大雪中足足等了2个小时,过去了4辆丹江大巴都拒载,最后还是一个好心人开着私家车把我们带到武当山镇,小孩子都冻感冒了,那些老年人更不必说。现在出现困难还不如几年前了。希望政府能撸起袖子把这事给解决了。建议政府:逢年过节就让武当山的公交车下来,并且增加车次,彻底解决去十堰去武当山镇困难的问题,让每个出门打工的游子都能感受到家乡的美,政府的给力。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信我们已获悉,待处理完毕后为您答复!

办理部门: 丹江口市丁家营镇 办公电话: 0719—5648111 回复时间: 2019-02-12 09:06
办结回复:

 

关于网名“ helloxuetao ”投诉信访问题的答复

针对信访人反映的信访问题,丁家营镇党委政府高度重视,为了在“两节”或“雨雪”期间方便人民群众出行,丁家营镇要求各村居在辖区内实行交通劝导,同时要求公安交警部门加大上路维护治理交通秩序,确保人民群众出行方面。

213日下午,我镇分管交通工作的领导与丹江口市交通运管部门进行联系汇报信访人反映的“出行难”问题,市级部门表示将加大对无理由拒载处罚力度,最大力度方便人民群众出行,若后期再有丹江口的大巴车存在空座拒载行为,广大人民群众可以直接向丹江口市运管处进行举报,市级相关部门将会从严从重处罚。经工作人员向信访人反馈结果,信访人表示理解。

办理部门: 丹江口市丁家营镇 办公电话: 0719—5648111 回复时间: 2019-02-13 17:08