登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六里坪镇要加强文体设施建设

编      号: 253489 类型: 咨询 浏览次数: 1283
提问人:HeZJ 提问时间:2019-02-02 18:17
内    容:建议我市能够在六里坪镇增加一些体育活动方面的设施场地,我镇现在经济快速发展,人民的生活水平也随之提高,不同年龄段的人的生活精神需求也相应增加,中老年人跳广场舞的场地有了,那青少年的运动场地个人认为很是缺乏,我镇仅有的两块篮球场都在中学小学里,现在也是大门紧闭,不许任何人进入。我国体育发展“十三五”规划中明确提出:三、深化重点领域改革创新,增强体育发展活力  
(八)加快政府职能转变
(九)创新体育社会组织管理
(十)推进职业体育改革
(十一)实施足球改革
(十二)创新体育场馆运营
四、落实全民健身国家战略,加快推动群众体育发展
(十三)不断完善基本公共体育服务
(十四)加强健身场地设施建设与管理
专栏1:健身场地设施建设工程
(十五)广泛开展丰富多样的全民健身活动
(十六)基本建成覆盖全社会的全民健身组织网络
(十七)加大科学健身指导和宣传力度
(十八)加快青少年体育发展
我们居民也看到了镇政府对于这个规划的一些落实,但是个人认为可以在财神广场旁边修建一些篮球场,乒乓球球台等体育设施,这样不仅丰富了大人的生活活动,对于青少年来说其身心健康的成长也是有一定帮助的,希望镇政府能够重视这一提议,因为这些文体设施真的很匮乏!!!!!!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15971917012 回复时间: 2019-02-13 09:23
办结回复:

经核实,加强问题设施建设将是我镇2019年重点工作,政府正在积极谋划,研究项目。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15971917012 回复时间: 2019-02-13 16:08