登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

豪嘉小区1号楼小区一楼迎街商铺化粪池将满

编      号: 253462 类型: 求助 浏览次数: 942
提问人:老人与海 提问时间:2019-02-02 10:02:09.0
内    容:前几天一楼迎街商铺租户说厕所下水很慢,请师傅看了说化粪池将满,排水不畅,马上要过年,这可怎么办,请问小区化粪池要漫,找那些部门,这是个急事!每年只是回来几天,希望解决,以免外出不安心!!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

关于十堰市市长热线受理情况回复

 

老人与海网民:

关于您反映豪嘉小区1号楼迎接面化粪池将满,急需处理的问题,我处漫水桥社区干部到现场进行了查看,同时与阳光豪嘉小区物业公司负责人员取得了联系,物业公司答复近两天内对该处化粪池进行清淤处理。

感谢您对五创工作的关心!

 

 

                     丹江口市丹赵路办事处

                        2019年2月12日

 

 

办理部门: 丹江口市丹赵办 办公电话: 5252277 回复时间: 2019-02-12 17:17:31.0