登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

这种情况能认定工伤吗?

编      号: 253343 类型: 咨询 浏览次数: 1297
提问人:huxianhui 提问时间:2019-01-31 10:17:10.0
内    容:我是丹江口市一乡镇卫生院职工,上班空闲时间在医院的运动场摔了一跤,致使膝盖骨骨折,经过近三个月的康复治疗,现已上班,可医院说我这种情况不能算工伤,按病假发给我三个月的基本工资,请问我这种情况能认定工伤吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信已转我市人社局处理,待处理完毕后为您答复!

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223330 回复时间: 2019-02-02 11:51:41.0