登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大雪封山怎么能回家?

编      号: 253327 类型: 咨询 浏览次数: 1912
提问人:朱灿林 提问时间:2019-01-30 18:43
内    容:一天大雪山上已盖二十多公分厚了,明天中午高三学生又放假,水路客班船早已停运,我们叶大乡人怎么能出进呀!盼贵领导能否给我们想想办法。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!区交通运输局正在办理。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2019-01-31 16:43
办结回复:


根据市政府201787日《关于关闭黄龙码头有关问题》专题会议纪要,黄龙码头已于20179月底彻底关闭。不具备客船通行条件。 目前, 叶大乡有叶滩—皮古航线客船1艘,正常营运。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2019-02-02 14:11