登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金岗山隧道太脏了,严重影响丹江形象

编      号: 253137 类型: 批评 浏览次数: 2039
提问人:就事说事 提问时间:2019-01-28 14:46
内    容:金岗山隧道的建成,即改善了城市交通,又成为居民休闲健身的通道,还是城市的一道靓丽风景线。但自开通以来,由于卫生工作不到位,导致隧道内人行道上垃圾遍地,防护栏灰尘堆积寸厚,严重影响了城市形象。建议定期对人行通道与防护栏进行冲洗。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

你好!我单位己获悉此事,正在办理中.

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2019-01-29 10:31
办结回复:

  

就事说事:

您好!

首先感谢您对丹江口市城市管理工作的关注及对城市管理提出的合理建议.

接网上问政转来您批评金岗山隧道太脏了的问题后,我局高度重视,立即安排人员进行了解,现将情况回复如下:

    金岗山隧道开通后,建设单位至今没有将清扫保洁职责交给我局环卫所,故金岗山隧道现在不属于我局清扫保洁职责范围。

美丽水都是我家,城市管理靠大家。再次感谢您对城市管理工作的关心支持,欢迎社会各界为城市管理工作多提宝贵意见。

                                                                  

                                    丹江口市城市管理综合执法局

                    201922

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2019-02-02 14:38