登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

饭店乱排污,造成环境污染

编      号: 253067 类型: 投诉 浏览次数: 1507
提问人:XIAOLI_622 提问时间:2019-01-27 12:48:55.0
内    容:我是丹江口市浪河镇的居民,来信投诉3611路口饭店石化自家人私房菜乱排污问题。该饭店严重违反国家环保法律法规,私自将饭店厨房的泔水,剩饭剩菜往饭店后的田地水渠排放,造成附近农田大面积污染,尤其是夏天蛆虫、苍蝇遍地,臭气熏天,该饭店附近住户长期面对此问题困扰,多次找到饭店负责人要求解决此问题,对方均不采取任何控制措施,现将此问题反映给市环保护门,希望相关部门能够采取有力措施,解决此环保问题,对乱排乱放,随意污染环境的企业给予严惩
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

收到

办理部门: 丹江口市浪河镇 办公电话: 0719-5619312 回复时间: 2019-01-28 16:49:05.0