登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

体育中心停车场夜间施工严重扰民

编      号: 253038 类型: 投诉 浏览次数: 80160
提问人:swzy2019 提问时间:2019-01-26 20:15
内    容:北京路体育中心停车场挖掘机天天从早上挖到晚上11点,设备噪音极大,严重影响生活休息和学生考试。请问咱们政府规定的施工时间是什么时间段?
受理单位:市文体新广局
市文体新广局的回复
受理回复:

你好,你所咨询的问题已转交相关科室办理,请耐心等待答复!

办理部门: 市文体新广局 办公电话: 8125777 回复时间: 2019-01-29 10:14
办结回复:

      感谢你对十堰市体育中心的关注,您所反映的体育中心停车场夜间施工严重扰民的情况,十堰市体育中心已收悉。体育中心停车场升级改造是2018年市政工程,占用市体育中心和教委两个单位的用地,由政府投资管理,市城投公司负责施工建设,体育中心会及时进行协调,请施工方在推进工程的同时,充分考虑周围居民的生活,严格按照国家规定的施工时间。

办理部门: 十堰市体育中心 办公电话: 8102530 回复时间: 2019-01-30 16:51