登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区何时能修建热电厂?

编      号: 252992 类型: 咨询 浏览次数: 1661
提问人:马大脚 提问时间:2019-01-25 22:47:29.0
内    容:   郧阳区现在已经是十堰城区的一部分了,本应该和张湾茅箭的市民一样享受高质量的生活。但市区的热电厂由于距离太远无法向郧阳供热,不知郧阳何时能够拥有热电厂?有没有这方面的计划?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好:您反映的问题,我们已受理。

办理部门: 郧阳区_住建局 办公电话: 7232395 回复时间: 2019-01-29 14:57:43.0
办结回复:

尊敬的用户:您好!十堰城区供热是京能热电公司提供,供热范围区域需市、区两级政府进行沟通规划,郧阳区热力管道规划已编制完成,但暂时尚未开通,感谢您对郧阳城区居民生活质量的关注!

办理部门: 郧阳区_住建局 办公电话: 7209659 回复时间: 2019-02-01 11:03:06.0